Adidas создал цифровой 3D-билборд на старинной гробнице в Саудовской Аравии

Немецкий бренд Adidas превратил старинную гробницу в 3D-билборд с футбольной формой. На этом памятке компания решила представить форму команды Саудовской Аравии сезона 2023-24.

Археологический участок, известный как Хегра или Мадаин Салих, находящийся на северо-западе Саудовской Аравии, насчитывает 111 скальных захоронений. На одном из них зрители могут увидеть огромную зеленую футболку, развивающуюся под ветрами пустыни, показывая масштаб исторического здания.

Отмечается, что этот регион был открыт для туристов всего два года назад, а перед этим был неприкосновен тысячелетиями. Рекламная кампания Adidas была создана с помощью компьютерной графики VertexCGI без ущерба для уникальной гробницы.

Инициатива активно обсуждается в социальных сетях, пользователи оценили обнародованное директором по маркетингу Полом О'Коннором положительно.

“Impossible Is Nothing”

Проект в Саудовской Аравии является частью кампании Adidas "Impossible Is Nothing", которая впервые была запущена в 2004 году.

В начале 2023 года компания представила инсталляцию, созданную с помощью компьютерной графики. Она была посвящена победе Лионеля Месси на чемпионате мира, что привело к потрясающим 250 миллионам показов.

Рентабельность инвестиций была невероятной по сравнению с физической активацией. Компьютерная графика - это, безусловно, будущее, - сказал Пол О'Коннор.

Тогда директор по маркетингу сказал, что эта рекламная кампания многому его научила.

Источник: The Drum

Читайте также: В Румынии открылся магазин, в котором никто не захочет ничего покупать