“Ашан” шукає франчайзі для частини своїх супермаркетів у Франції

Компания Auchan Retail France, развивающая сеть гипермаркетов "Ашан" во Франции, ищет франчайзи для семи своих магазинов.

У ритейлера отмечают, что хотят отказаться от супермаркетов, "больше не вписывающихся в коммерческий проект бренда".

На данный момент известно, что переговоры по некоторым объектам продвинулись довольно далеко. По мнению экспертов, передача первых семи магазинов на условиях франшизы – это только начало.

Французская компания хочет активно развивать франчайзинг в больших масштабах и может даже продать до половины своих магазинов.

Автоматизированный smart store "Ашан"

Ранее мы рассказывали, что ритейлер запустил новый концептуальный магазин в штаб-квартире в городе Вильнев-д'Аск, Франция.

Торговая точка называется Auchan Go le lab и является автоматизированной. Пилотный проект уже имел успех в городе Круа.

Новый smart store с технологическими решениями от Trigo станет "лабораторией инноваций" для бренда.

Покупки в магазине максимально автоматизированы, перед входом клиенты должны загрузить специальную программу, которая генерирует QR-код или позволяет использовать банковскую карту для входа.

Будет работать механизм благодаря технологии распознавания движения на камерах и полках. Они также оборудованы весами, которые после выбора продуктов помещают их в виртуальную корзину.

Читайте также: Французская прокуратура ведет расследование в российском филиале "Ашан"

Автоматическая и оплата за товар, чек тоже генерируется электронный.

В компании говорят о планах сделать этот торговый объект своеобразной лабораторией для тестирования автоматизированных бесконтактных решений перед запуском.

TradeMaster