Британская JD Sports Fashion покупает французский спортивный бренд Courir

Британская компания JD Sports Fashion хочет приобрести французский бренд спортивной обуви и одежды Groupe Courir за 520 млн евро.

Это станет первым приобретением британской группы после анонса амбициозных планов расширения в феврале.

Courir располагает 313 магазинами в шести странах Европы и принадлежит Equistone Partners Europe, которая приобрела его в 2018 году.

В JD Sports Fashion отметили, что согласно французскому законодательству руководство Courir начнет процесс консультаций с представителями своих сотрудников. Только после этого может быть достигнуто обязывающее соглашение купли-продажи.

Завершение соглашения ожидается не ранее второй половины 2023 года, поскольку оно также требует одобрения Европейской комиссии. В JD заявили, что 325 млн долларов заплатят из существующих денежных ресурсов, а 195 млн евро возьмут взаймы на себя.

Суды с Adidas

На немецкого производителя спортивной одежды и обуви Adidas подал в суд один из ее инвесторов.

Бренд Yeezy утверждает, что в Adidas знали о некорректном поведении Канье Веста до расторжения контракта. В немецкой компании отвергают все эти обвинения и называют их абсолютно безосновательными.

Читайте также: Amazon будет использовать искусственный интеллект для генерации рекламы

Сам рэпер не является стороной в судебном процессе, хотя именно из-за его антисемитских высказываний и начался конфликт.

Напомним, что в октябре прошлого года Adidas разорвал сотрудничество с музыкантом и дизайнером Канье Вестом из-за его антисемитских высказываний. До этого Вест участвовал в создании кроссовок под брендом Yeezy и из-за этого инцидента Adidas может потерять до 700 миллионов евро.

Reuters