DCH I&RE почне відновлення харківського ТРЦ “Караван” з вересня 2023 року

З вересня 2023 року компанія DCH I&RE починає роботи з повного відновлення ТРЦ “Караван” у Харкові.

В офисе девелопера отмечают, что сейчас уже начата инженерно-техническая экспертиза здания. Ее цель – проанализировать состояние металлоконструкций и инженерных систем.

Через три місяці DCH I&RE розраховують отримати висновки щодо подальшого безпечного використання будівлі ТРЦ, а також проектних рішень по його повному відновленню.

По состоянию на данный момент, ориентировочный бюджет восстановления "Каравана" оценивают в 150 млн. грн.

После получения выводов экспертизы и окончательных просчетов, в сентябре этого года мы планируем уже приступить к возобновлению работы. Надеемся, обойтись без разных форс-мажоров и все успеть в срок. Мы очень соскучились по нашему "Каравану" в Харькове, это – флагман нашей сети. Поэтому, снова инвестируем, верим и делаем все, чтобы и дальше оправдывать доверие наших гостей, вернуть стабильный спрос среди арендаторов, удивлять и дарить новые впечатления харьковчанам, - говорит генеральный директор компании Ирина Поварчук.

"Караван" в Харькове

Здание торгового центра попадало под вражеский огонь в первые месяцы прошлого года.

Читайте также: Помощь малому и среднему бизнесу: в Украине запустили программу развития онлайн-торговли

Наибольшее повреждение она получила 7 апреля 2022 года, когда в результате ракетных обстрелов возник пожар на крыше и верхних этажах торгового центра.

"Караван" в Харькове - флагман сети этих ТРЦ, еще два объекта работают в Днепре и Киеве.

Malls Club