Эстонский ТЦ Ülemiste планирует пристройку многофункционального здания

Торговый центр Ülemiste планирует построить многофункциональное здание возле ТЦ к 2027 году.

Как сообщил директор ТЦ Ülemiste Гвидо Пярнитс, пристройка к центру Ülemiste составит 50 000 до 60 000 кв. м, и не будет предназначена для расширения торговых площадей.

«Сейчас торговые центры развиваются не в сторону коммерции, а в сторону многофункциональности. Дополнительный объем площадей будет предназначен для развлечений, публичных и медицинских услуг. Вероятно, мы откроем здание и со стороны будущей городской площади, поэтому после расширения появится много локаций общественного питания с террасами. Также довольно приличный объем площади займуть офисные помещения, так как расширение должно быть финансово сбалансировано, а с офисов в многофункциональных центрах можно получать доход от аренды», — пояснил Гвидо Пярнитс.

На данный момент ТЦ Ülemiste составляет почти 100 000 кв. м. Завершение строительства пристройки запланировано на 2027 год, когда построят терминал Rail Baltic, с которым соединят пристройку.

Читайте также: Реновация по-латвийски: ТРЦ Spice инвестирует семь миллионов евро в проект по обновлению интерьера

По словам Пярнитса, проект более значимый, чем просто расширение ТЦ Ülemiste, потому что в ближайшие годы район кардинально изменится.

«Здесь будет конечная станция Rail Baltic, прямо во дворе нашего центра. С другой стороны — аэропорт, Ülemiste City. Поэтому нам также необходимо расшириться. Это не является чисто деловым интересом. Это то, что вместе можно сделать для Эстонии и Таллинна», — сказал Пярнитс.

Он добавил, что строительство начнется в 2025 году, сейчас идут переговоры с городом Таллинном.

Источник