"Фокстрот" расширил сеть более чем на 30 магазинов с начала полномасштабной войны

Омниканальный техноритейлер "Фокстрот" с начала полномасштабной войны расширил сеть с 90 до 124 магазинов.

Как сообщает пресс-служба сети, "Фокстрот" продолжил экспансию и обновление существующих магазинов, уделяя внимание безбарьерности и инклюзивности.

С 24 февраля 2022 года компания выбрала для себя стратегию развития: продолжать работать, поддерживать экономику, организовать процессы, которые присущи мирному времени с учетом безопасности составляющей военного времени, помогать защитникам Украины. События последних трех лет только укрепили компанию, сделали нас более гибкими, адаптивными к ежедневным вызовам и максимально ускорили процессы внедрения изменений и инноваций, - отмечает исполнительный директор ритейлера Алексей Зозуля.

Так, если на март 2022 года в компании работало 90 магазинов, то на начало 2025 года сеть насчитывает 124 торговых объекта в 66 городах, в том числе в прифронтовых Херсоне, Славянске и Краматорске.

Читайте также: Сеть COMFY обновила формат флагманских магазинов (фото)

В течение полномасштабной войны компания оплатила почти 1,9 млрд грн налогов, из них почти 1 млрд грн за 2024 год.

Значительное внимание уделяется e-commerce, товарооборот интернет-магазина Foxtrot.ua за прошлый год вырос на 42%.