Fox Lingerie закрывает все магазины в украинских ТРЦ  

Украинский бренд белья Fox Lingerie объявил о закрытии всех магазинов в ТРЦ Украины, сообщает RAU. Неожиданное решение, ведь традиционно февраль и март маржинальные месяцы для сегмента белья, а ТРЦ, в которых представлен бренд: самые большие и престижные в Украине.

Проанализировав свою аудиторию, бренд обнаружил, что большое количество целевой аудитории до сих пор остается за границей и будет принимать решение о возвращении во второй половине 2023-го или позже. С другой стороны, частые воздушные тревоги, отключение света и тепла смещают частоту и эмоциональность покупки с ТРЦ в e-commerce.

Сейчас женская аудитория предпочитает удобную и спортивную одежду благодаря ее универсальности. Пляжный сезон 2022 отсутствовал, соответственно, пляжный сезон в этом году также под вопросом. Новый купальник вряд ли станет первой необходимостью во время воздушной тревоги или заминированного одесского побережья.

Fox Lingerie основала Юлиана Гензель в 2015 году после Революции Достоинства. Она родилась и выросла в Луганске, но была вынуждена покинуть дом из-за оккупации, которая продолжается и по сей день. Поэтому со сложностями ведения бизнеса в непростых условиях и во время кризисов бренд столкнулся не в первый раз.

Еще до полномасштабной войны Fox Lingerie активно открывал франшизы по всему миру и продолжил делать это даже в столь сложные времена. Бренд представлен в США, ОАЭ, Казахстане, а после 24 февраля продал франшизу в Канаду и Швейцарию.

Fox Lingerie проводит регулярные исследования клиента, помогающие понять его предпочтения и поведение. После очередной аналитики бренд сделал выводы и решил сосредоточиться в 2023 году на e-commerce и международной экспансии. Вместо сети магазинов в ТРЦ Fox Lingerie открыли самый большой корнер белья в своей флагманской точке — универмаге ЦУМ Киев, а также разрабатывают новый концепт для магазинов на 2024 год.

Читайте также: Какие условия аренды предлагают ТРЦ после 11 месяцев войны