Французский спортивный ритейлер Decathlon продает пять магазинов в рф

Французская сеть магазинов спорттоваров Decathlon нашла покупателя на часть своих магазинов в россии.

Кто выкупит их – пока неизвестно, но компания уже получила одобрение правительственной комиссии рф по контролю за осуществлением иностранных инвестиций на продажу нескольких точек.

Decathlon продаст пять объектов в разных регионах россии, сообщает знакомый с ситуацией источник. Он также отмечает, что эти магазины не считаются стратегическими для Decathlon и, судя по всему, были менее прибыльными по сравнению с другими торговыми точками.

*Справка. Decathlon – французская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и торговле спортивными товарами. Ритейлер присутствует в более чем 40 странах мира.

Decathlon в рф

При этом ритейлер параллельно расширяет свой пул недвижимости в стране-агрессорке. За прошлый год сеть приобрела две площадки в крупных российских городах, хотя к тому моменту уже прекратила поставки товаров в рф и остановила работу магазинов.

В то же время сеть наращивает присутствие в больших областях, например, в прошлом году ритейлер завершил операцию и купил две площадки. На эти магазины комиссия также выдавала разрешение, - добавил собеседник.

Читайте также: Auchan, Leroy Merlin и другие: НАПК внесло в список спонсоров войны уже 25 компаний

Напомним, что французская сеть спортивных магазинов Decathlon с 27 июня 2022 года приостановила деятельность в рф, закрыла все физические магазины и онлайн-площадку.

Позже компания заявила, что продает свои российские активы, но продолжает поддерживать 2500 работников в стране-агрессоре.

ЭП