Gucci представил первый в мире магазин багажа

Gucci открыл свой первый в истории магазин багажа в Париже. Торговое пространство располагается в престижной локации на улице Сент-Оноре. Общая площадь магазина составляет 270 кв. м.

В необычном моносторе представлен полный ассортимент Gucci Valigeria. Ранее этой осенью бренд пригласил Райана Гослинга в качестве нового лица линейки, ориентированной на путешествия первого класса.

Парижский магазин багажа Gucci вдохновлен путешествиями на поезде. В моносторе представлены уникальные чемоданы, шляпные коробки и, конечно, современные чемоданы из алюминия и регенерированного нейлона. Для Gucci, безусловно, это особая история — чемоданы продавались еще в первом магазине модного дома во Флоренции, который открылся в 1921 году.

В прошлые годы Gucci активно открывал по всему миру pop-up магазины по продаже багажа для путешествий, но в конечном счете было принято решение в пользу постоянного флагмана в Париже. Таким образом бренд рассчитывает представить своим клиентам более полную концепцию линии багажа и лучший покупательский опыт.

В компании отмечают, что линия багажа является «символом наследия Gucci, переосмысленного сквозь века для путешественников и современных исследователей каждой эпохи». Новый магазин в Париже должен стать «порталом в постоянно расширяющийся мир путешествий и открытий». В Gucci заявили, что в настоящее время рассматривается возможность открытия новых магазинов Gucci Valigeria в других знаковых городах мира.

Читайте также: Skechers открыл флагманский магазин в Дублине