Индекс самочувствия ритейла (RWBI) в феврале показал незначительное снижение

Дмитрий Топольсков, Председатель Исследовательской группы Украинского Совета Торговых Центров, руководитель исследовательской компании Ukrainian Research Bureau (URB):

"С 12 февраля 2023 г. в целом в Украине исчез дефицит мощности электроэнергии. Таким образом, торговые центры могут работать в штатном режиме, без отключения электроэнергии. Тем не менее, на фоне негативных ожиданий относительно "большого наступления" россиян посещаемость ТЦ в феврале несколько снизилась по сравнению с прошлым месяцем, даже при нивелировании того факта, что в феврале меньше дней, чем в январе".

По результатам мониторинга Индекса самочувствия ритейла в Украине (RWBI), показатель Индекса снизился до 28,5 пункта, что на 0,5 пункта меньше по сравнению с январем:



Если график не отображается, пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Справка:

Индекс самочувствия ритейла (Retail WellBeing Index — сокращенно RWBI) разработан в 2020 г. Украинским Советом Торговых Центров, который позволяет в динамике отслеживать уровень самочувствия ритейла, учитывая такие показатели, как посещаемость торговых центров, вакантность площадей в ТЦ и уровень ставок аренды. В пилотном режиме RWBI отслеживается с августа 2021 года.

Читайте также: Новые тенденции и вызовы: как украинские ритейлеры будут адаптировать бизнес в 2023 году