Inditex подала заявки на регистрацию торговых марок в россии

Испанская фэшн-корпорация Inditex, в состав которой входят такие бренды как Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho и другие, подала заявки на регистрацию торговых марок в россии.

Об этом пишут российские СМИ, информирует 24 Канал.

В частности, сообщается, что Stradivarius и Oysho, подали пять заявок на регистрацию торговых марок. Это произошло на фоне слухов о возможном возвращении компании на российский рынок.

Документы подали в Роспатент в марте и сейчас они находятся на рассмотрении. Inditex планирует зарегистрировать свой основной бренд, торговую марку одной из коллекций Zara - trafaluc, а также два логотипа.

Речь идет о заявках на розничную торговлю и деятельность маркетплейсов. Также компания стремится к тому, чтобы защитить права на использование своих брендов в категориях одежды, обуви, кожаных изделий, сумок, текстиля, постельного белья, спортивных товаров, а также товаров для дома и развлечений.

Кроме того, бренд Massimo Dutti подал заявку на регистрацию марки Uterqüe для изделий из кожи, сумок, одежды и обуви. Ранее под этим названием работала сеть магазинов модной одежды и аксессуаров, которую Inditex решил интегрировать в Massimo Dutti в 2021 году.

В самой Inditex воздерживаются от комментариев относительно возможного возвращения в россию.

Мы не комментируем этот вопрос. Последнее официальное сообщение о продаже нашего бизнеса в российской федерации группе Daher было направлено в Национальную комиссию по рынку ценных бумаг Испании 25 октября 2022 года, - заявили в пресс-службе компании.

Читайте также: Владелец Louis Vuitton прокомментировал поставки своих товаров на рынок рф

Inditex прекратила работу в россии в марте 2022 года. Вместо более чем 240 магазинов бренда там открылись торговые точки под названиями Maag, Ecru, DUB и Vilet.