"Кеды, ударяющие по Акрополю". На Adidas подали в суд из-за рекламы
Власти Греции подали иск против компании Adidas из-за рекламной кампании.
На кадрах шоу были изображены дроны, образующие логотип Adidas и обувь на фоне Акрополя, что является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает The Independent.
Министр культуры Лина Мендони заявила, что шоу использовало Акрополь для получения коммерческой выгоды, в нарушение национального законодательства и обходя обязательное одобрение Министерства.
Это как кеды Adidas, ударяющие по Акрополю, - описала ролик Мендони.
Министерство культуры заявило, что также расследует, были ли соблюдены процедуры лицензирование полета дрона.
Это произошло через несколько недель после того, как Греция отклонила просьбу режиссера Йоргоса Латимоса снимать сцены его будущего фильма "Бугония" на холме Акрополь, поскольку фильм несовместим с тем, что символизирует Акрополь.
Потенциальный вред древнегреческой достопримечательности уже давно вызывает беспокойство властей. Древняя цитадель, где расположен храм Парфенон, является символом Золотого века Афин и одним из самых посещаемых мест в мире.
Читайте также: Valentino обвинили в трудовой эксплуатации. Бренд попал под судебный надзор
В 2023 году страна ввела туристическое ограничение, ограничив количество посетителей Акрополя до 20 тыс. в день. Ранее, в пиковый период, его посещало около 23 000 посетителей в день.
Популярные записи и страницы
- Новости - Украинский Совет Торговых Центров
- В ТЦ Олди в Житомире откроется магазин Sinsay
- Zara вернулась. Как возобновление работы Inditex восприняли разные игроки украинского рынка
- Украинский Совет Торговых Центров
- Украинцы все чаще выбирают качественный текстиль местных производителей (исследование)
- В ТРЦ City Center открылись новые магазины международных сетей New Balance и Diverse
- Привлекают студентов и женщин. Из-за войны строительная отрасль Украины страдает от кадрового голода
- Компании Esprit подали заявления о банкротстве
- В Европе появится первый магазин "городской мобильности" - что это
- В "АТБ" прокомментировали бронирование работников от мобилизации