Компания АЛЛО возобновила работу 240 магазинов в 114 городах

С начала войны, когда АЛЛО была вынуждена закрыть 90% магазинов, компания постепенно возобновляет деятельность. К началу мая уже работает 70% розницы АЛЛО — около 240 торговых точек в 114 городах Украины, в том числе 28 магазинов в Киеве.

Только за последние две недели апреля АЛЛО возобновила работу 22 магазинов — в частности, в Харькове (пять магазинов) и Чернигове (два магазина). Также свои двери открыли магазины в Броварах и Борисполе в Киевской области и Днепрорудном в Запорожской области.

В марте и апреле компания открыла два совершенно новых шоурума — магазин АЛЛО в Конотопе, Сумская область, и расширенный АЛЛО МАХ в новой концепции в Днепре, в ТРЦ Караван. В ближайшие дни запускается магазин в Ирпене, Киевская область. Продолжается работа по восстановлению поврежденных магазинов. Список магазинов обновляется ежедневно и доступен на сайте.

Также в апреле АЛЛО возобновила прием онлайн заказов с доставкой в областях и городах Украины, где это физически возможно и безопасно. Онлайн заказ можно получить в работающих отделениях «Новой почты», адресной доставкой и доставкой на точки выдачи в магазинах АЛЛО (в некоторых городах). На сайте allo.ua можно заказать товар, который уже находится в оффлайн-магазине (click and collect). Также на сайте можно купить и товары торговцев маркетплейс: свою работу возобновили уже 800 партнеров.

Читайте также: Rozetka открыла магазины в Буче и Ирпене

До военного вторжения россии в Украину группа компаний «АЛЛО» насчитывала 340 магазинов в 140 городах Украины. По словам Дмитрия Деревицкого, председателя совета директоров ГК «АЛЛО», в начале войны для безопасности сотрудников и клиентов количество работающих точек было сокращены до 32, а также были закрыты офисы на опасных территориях.

«Пока все еще не работают почти 100 магазинов: около 30 из них — разрушены или разграблены, остальные находятся на неподконтрольной территории или в городах, где ведутся боевые действия, и есть риски для людей или имущества компании. Все это привело к убыткам в несколько сотен миллионов гривен. Однако уже сейчас мы возобновили работу ⅔ розницы, и в долгосрочной перспективе мы надеемся возобновить довоенное количество магазинов», — отметил Дмитрий Деревицкий.

Также компания начинает восстанавливать самые обычные для клиентов услуги. Так, с 14 апреля АЛЛО возобновила работу программ лояльности АЛЛО Деньги и Fishka, ими можно пользоваться как каждой отдельно, так и двумя одновременно.

Источник