О нас

Члени УРТЦ

Ми

Украинский Совет Торговых Центров (УСТЦ) является некоммерческой организацией, которая объединяет ключевых участников рынка торговой недвижимости: владельцев и девелоперов торговых центров, а также компании, связанные со строительством и обслуживанием ТРЦ.

УСТЦ основан в 2020 году. Главными задачами УСТЦ являются: продвижение роли торговых центров в экономической и социальной сфере жизни общества, лоббирование интересов отрасли на уровне правительства, стандартизация рынка в соответствии с мировыми нормами, нетворкинг частников рынка, проведение исследований и др.

Индустрия торговых центров - это важная часть украинской экономики и инфраструктуры - отрасль, которая дает рабочие места, инвестиции в экономику страны, создает современную инфраструктуру торговли, услуг, досуга и уникальный потребительский опыт. Отрасль предоставляет более 450 тыс. рабочих мест только в торговых центрах, а доля отрасли в розничном товарообороте страны составляет более 25%.

Торговые центры оказывают большое влияние на сопутствующие сферы - строительство, консалтинг, профессиональные услуги, банки и др. Украинский рынок торговых центров состоит из 5 миллионов квадратных метров полезных площадей в более чем 300 объектах. В ближайшие годы в индустрию будет инвестировано еще более 5 млрд долларов и появятся примерно сотни новых ТЦ.

Мы также представляем украинский рынок торговых центров в Европе, способствуем обмену опытом и привлечению инвестиций.

Наша Місія

Наша Миссия - обеспечивать профессиональное развитие отрасли торговой недвижимости в Украине как важной составляющей в социальной и экономической жизни общества, в том числе и через эффективный диалог с органами государственной власти на высшем уровне.

Как члены Международного Совета Торговых Центров и представители Европейского Совета Торговых пространств в Украине, мы интегрируем украинский рынок торговых центров в мировое профессиональное сообщество.

Наші Цінності

Партнерство

Мы выстраиваем открытые партнерские отношения между компаниями-членами УСТЦ, между бизнесом и органами власти. Мы всегда стремимся решать вопросы, которые возникли предметно, прямым и справедливым способом.

Честность и прозрачность

Мы ценим нашу репутацию и последовательны в наших действиях. Честность и прозрачность являются для нас основой любого взаимодействия.

Сервис

Мы стремимся обеспечивать высокий уровень сервиса, признаем проактивный подход и всегда нацелены на достижение результатов.

Развитие

Мы работаем на благо развития членов УСТЦ, отрасли и страны в целом. Мы стремимся внедрять инновационные подходы и высокий уровень стандартов в индустрии торговой недвижимости.

Уважение

Мы с уважением относимся к нашим членам, партнерам и участникам рынка. Наивысшей ценностью для нас является человек, его права, здоровье и безопасность.