Louis Vuitton выходит на рынок декоративной косметики
Французский дом моды Louis Vuitton выходит на рынок декоративной косметики. Компания выпустит помады и тени для век, разработанные под руководством известного визажиста Пэт Макграт.
Продажи стартуют осенью 2025 года в 116 бутиках Louis Vuitton. В коллекции будет 55 оттенков помад, 10 бальзамов для губ и восемь палеток теней. Также бренд выпустит футляры для помад, вдохновленные дизайном косметичек Louis Vuitton, которые компания производит с 1854 года. Косметику будут изготавливать во Франции, а кожаные футляры на европейских фабриках бренда.
Запуск косметической линии расширит ассортимент товаров Louis Vuitton. С 2020 года компания значительно повысила цены на люксовые сумки и украшения, что отстранило покупателей, которые больше не видят ценности в предметах роскоши.
Louis Vuitton выходит на рынок декоративной косметики довольно поздно. В этом премиальном сегменте уже есть крупные игроки рынка, среди которых - Chanel, Dior, Giorgio Armani и YSL Beauty. За последние пять лет свои косметические линии также представили Prada, Celine и Dries Van Noten, в 2023 году в этот сегмент вернулся Burberry, а в 2025-м ожидается запуск косметики от Miu Miu, который принадлежит Prada.
Наибольший успех в этой категории имеют бренды с научной экспертизой в создании косметики, а также марки, за которыми стоят визажисты с широкой аудиторией в соцсетях. Такие компании побеждают тех, кто делает ставку только на престижное имя бренда и эффектную упаковку. Однако Louis Vuitton уже успешно выпускал ювелирные изделия и парфюмерию, где также очень большая конкуренция.
Нам не нужна косметика, чтобы выжить. Конечно, мы не хотим запускать проект, который уменьшит нашу прибыльность, но это не главное, - сказал Пьетро Беккари, генеральный директор Louis Vuitton.
Читайте также: Dolce&Gabbana открывает свой первый магазин косметики
Беккари также отметил, что в будущем бренд может расширить линейку, добавив уходовую косметику и тональные средства. При этом финансовых целей нового направления он не раскрыл.
Популярные записи и страницы
- Новости - Украинский Совет Торговых Центров
- В ТЦ Олди в Житомире откроется магазин Sinsay
- Zara вернулась. Как возобновление работы Inditex восприняли разные игроки украинского рынка
- Украинский Совет Торговых Центров
- Украинцы все чаще выбирают качественный текстиль местных производителей (исследование)
- В ТРЦ City Center открылись новые магазины международных сетей New Balance и Diverse
- Привлекают студентов и женщин. Из-за войны строительная отрасль Украины страдает от кадрового голода
- Компании Esprit подали заявления о банкротстве
- В Европе появится первый магазин "городской мобильности" - что это
- В "АТБ" прокомментировали бронирование работников от мобилизации