Люксовый бренд Hermes открыл предприятие по изготовлению изделий из кожи в Нормандии

Люксовый бренд Hermes открыл новое предприятие по производству изделий из кожи во Франции, в Нормандии.

Таким образом, компания пытается удовлетворить растущий спрос на сумки Kelly и Constance. Накануне капитализация модного дома впервые в истории составила 200 млрд евро.

На новой фабрике в городе Лувье работают 140 кожевников. В течение следующих 4 лет планируется удвоить количество работников для производства сумок, седел и мелких изделий из кожи.

Это предприятие создает культовые сумки бренда Kelly, стоимость которых составляет 7700 евро. На изготовление одной такой сумки уходит от 14 до 20 часов. Со временем начнут выпускать еще одну модель под названием Constance mini.

По словам исполнительного директора Акселя Дюма, модный дом Hermes хочет увеличивать объемы производства кожгалантереи примерно на 7% ежегодно, добавляя по одному кожевенному заводу в год.

Положение бренда

Hermes имеет во Франции 21 предприятие по производству кожи. Новый объект имеет площадь более 6200 квадратных метров.

Кроме того, в Номандии есть еще один завод по производству кожи, а также парфюмерный завод компании.

В общей сложности у бренда около 20 тыс. сотрудников, четверть из которых занята в изготовлении изделий из кожи.

Читайте также: Apple ищет новые страны для своего производства, чтобы уменьшить зависимость от Китая

На этой неделе капитализация Hermes преодолела отметку в 200 млрд. евро, поскольку инвесторы скупают роскошные бренды, которые считают устойчивыми к инфляционному давлению. В этом году акции бренда выросли на 30%.

По мнению некоторых аналитиков, Hermes является отдельной категорией ценовой политики, поскольку спрос на сумки бренда обычно превышает производственные мощности.

Bloomberg