Магазины Lidl запустили в продажу украинские товары – что можно купить в Польше

Популярная сеть супермаркетов Lidl в Польше предлагает украинские товары и блюда.

Об этом сообщает издание "Экономические новости Польши".

Реализация украинских товаров и блюд происходит в рамках "Украинской недели". Lidl предлагает посетителям несколько вариантов украинских блюд, в том числе вареники с картофелем и квашеной капустой, пельмени с мясом и дрожжевые блины.

На полках польской сети можно найти украинский хлеб, горчицу, кетчуп, майонез и огуречную закуску с горчицей и паприкой. Также можно купить два вида пива – Львовское 1715 и пшеничное Оболонь Белое и сухарики к ним.

Кроме того, в Lidl продается целых пять видов черного чая украинского производства и четыре сорта "Кави Старого Львова". Из сладкого можно найти зефир со вкусом малины, шоколадные конфеты и ореховые мини-батончики.

Поддержка от Lidl

Европейский ритейлер активно поддерживает Украину после начала полномасштабного вторжения россии.

Владельцем сети является немецкая группа Schwarz, которая выделила на помощь украинцам в целом 47 миллионов злотых. Кроме этого, Lidl Polska сотрудничает с неправительственными организациями, работающими как в Украине, так и в Польше.

На кассах самообслуживания магазинов появился украинский язык, также на украинском публикуют некоторые объявления и предложения работы.

Читайте также: После шести лет реконструкции: в Варшаве снова откроется ТРЦ Fort Wola