Магазины и ТРЦ, которые открылись в Одессе в 2021 году

Несмотря на карантинные ограничения, в 2021 году в Одессе кипела торговая жизнь и появлялись новые торговые точки. О главных открытиях прошлого года читайте ниже.

Decathlon

Летом в торговом центре Riviera Shopping City появился первый на юге Украины магазин французской сети спортивных товаров Decathlon. В павильоне площадью 3 000 кв. м есть товары для физической активности в 70 видах спорта. Здесь можно приобрести каяки, велосипеды, товары для настольного тенниса, САП-доски и палатки. Также в магазине есть специальные зоны, где можно протестировать товар, чтобы убедиться в его исправности.

Адрес: Южная дорога, 101-А, ТРЦ Riviera Shopping City.

«Банка»

А вот на Фонтанской дороге в июне открылся магазин zero waste («ноль отходов») «Банка». По мнению создательницы магазина Марии Яроцкой, мусором является любая первичная упаковка, поэтому в «Банку» нужно приходить со своими мешочками, судочками или коробочками. Впрочем, если посетитель забыл захватить с собой тару, то продавец завернет покупку в бумагу или поместит ее в банку.

В «Банке» можно приобрести различные товары: от круп до бытовой химии и экологических средств гигиены. Также в этом магазине можно за 35 гривен сдать на переработку пенопласт и тетрапак. Оплатить покупки в «Банке» можно только по безналичному расчету.

Адрес: Фонтанская дорога, 71-А.

H&M

В августе в торговом центре Riviera Shopping City открылся седьмой в Украине и первый в Одессе магазин сети шведского бренда одежды Hennes & Mauritz AB (H&M). В гигантском магазине площадью 2 750 кв. м есть отделы женской, мужской, подростковой и детской одежды, а также отдел товаров H&M HOME. Кроме того, в H&M представлены линейки спортивных товаров и одежды для беременных. Для покупателей в магазине обустроили лаунж-зону с диванами и столиком.

Адрес: Южная дорога, 1, ТРЦ Riviera Shopping City.

ТРЦ «Остров»

В конце ноября в Новощепном ряду возле Привоза открылась вторая очередь торгово-развлекательного центра «Остров»открылась вторая очередь торгово-развлекательного центра «Остров». Обновленный «Остров» состоит из пяти этажей и паркинга на 300 мест. На первом этаже расположен супермаркет «Сільпо» в стиле Густава Климта, а также банкоматы, обменник, магазины белья и электроники. Остальные этажи отведены под магазины со спортивными товарами, одеждой, а также развлекательные зоны.

Адрес: улица Новощепной Ряд, 2.

Источник