Mango закрывает премиальный бренд Alter Made

Іспанський ритейлер Mango прийняв рішення закрити бренд Alter Made, який вийшов на ринок менш ніж рік тому, у листопаді 2021-го, але не зміг самостійно досягти поставленої мети. Замість нього Mango збільшить пропозицію у преміум-сегменті за рахунок своєї лінійки Selected.

Alter Made имела независимую от Mango структуру и свою команду, которая теперь присоединится к группе. Следующие несколько месяцев станут переходным периодом, в течение которого будут исполнены текущие обязательства перед поставщиками и клиентами, а запасы ликвидируют.

Запуск Alter Made состоялся в рамках диверсификации, проведенного Mango после начала пандемии, когда были запущены такие концепции как Mango Teen для подростков и бренд домашнего текстиля Mango Home.

Alter Made предлагал более дорогую продукцию, чем Mango, а его ассортимент, противопоставляемый быстрой моде, состоял из 120 предметов одежды с устойчивыми характеристиками. Планировалось, что бренд сможет заработать 25 млн евро в течение трех лет. Линейка премиальной одежды, которая входит в Mango, также включает в себя 120 предметов, изготовленных из кашемира, шелка или шерсти.

Читайте также: Итальянский бренд уличной одежды Palm Angels выходит на рынок Франции