McDonald's построит еще один ресторан в Броварах

В городе Бровары Киевской области построят еще один ресторан быстрого питания McDonald’s

Для прокладки подъездных путей в заведение хотят срезать 13 каштанов у дома по улице Киевская, 162. На это Исполком уже предоставил разрешение предприятию "Смайл Контракшн".

В акте обследования отмечается, что возраст этих деревьев от 40 до 60 лет, поэтому все каштаны имеют "удовлетворительное" и "хорошее" состояние. Кроме этого, планируется срезать 0,036 га зеленых газонов.

Но за всю уничтоженную растительность "Смайл Контракшн" заплатит городу восстановительную стоимость, которая составляет 455 тыс. 836 грн. Также компания уже купила для города 40 деревьев, среди которых 20 сакур, сообщил городской голова Броваров Игорь Сапожко.

Детали о сроках строительства и открытии нового McDonald's пока не известны.

Возвращение McDonald's в Украину

Сеть прекратила работу всех своих точек сразу после начала полномасштабной войны, 24 февраля 2022 года.

Компания аргументировала это вопросами безопасности и возвращать заведения к работе начала осенью прошлого года. Первыми на очереди были западные регионы и столица, там возобновили обслуживание более 60% ресторанов.

О второй фазе возобновления работы McDonald's объявил в начале марта 2023 года. 24 марта возобновило работу заведение в столичном ТРЦ Ocean Plaza, которое не работало больше года.

28 марта сразу пять ресторанов заработали в Одессе, в начале апреля должны возобновить работу еще два заведения. Также во втором этапе возвращения на украинский рынок предполагается открытие заведений в Днепре.

Обратите внимание, что во всех учреждениях сети действуют расширенные правила безопасности. Согласно им, в случае объявления воздушной тревоги сотрудники быстро завершают все процессы, закрывают ресторан и приглашают всех пройти в укрытие гражданской защиты.

Источник: “Трибуна – Бровары”

Читайте также: McDonald's создал обои для смартфонов, призывающие пользователей донатить