Mеtro станет первой компанией в Украине, которая внедрит бесконтактную систему сканирования и оплаты товаров

Компания Mеtro Украина внедряет инновационную систему бесконтактного сканирования и оплаты товаров в магазинах. Эта услуга поможет клиентам быстро осуществлять закупки в ТЦ, избегая очередей и скоплений на кассовой зоне.

С помощью бесплатного мобильного приложения Metro Fast Line на смартфоне (доступен на Android и iOS) или специальных сканеров, размещенных на входе в ТЦ, клиенты смогут самостоятельно отсканировать свои покупки прямо с полки в торговом зале, провести быструю (менее минуты) валидацию тележки с товарами на специальной весовой платформе, не выкладывая товар на кассовую ленту, и сразу оплатить покупку на стойке самооплаты.

«Удобство, скорость и комфорт при осуществлении закупок являются одной из важных составляющих успешного клиентского опыта. Система бесконтактного сканирования, взвешивания и оплаты товаров – это уникальное решение на украинском рынке ритейла, и мы гордимся тем, что Mеtro будет первой компанией по его внедрению в Украине», – рассказывает генеральный директор Mеtro Cash&Carry Украина Елена Вдовиченко.

Пока услуга бесконтактного сканирования и оплаты доступна в пилотном торговом центре Mеtro Позняки в Киеве (проспект П. Григоренко, 43). Компания планирует впоследствии запустить такую систему и в остальных ТЦ.

Справка. Mеtro Cash&Carry Украина вышла на украинский рынок в 2003 году. В настоящее время компания управляет 26 магазинами в 18 городах Украины. За более чем 17 лет деятельности Mеtro Cash&Carry Украина инвестировала в национальную экономику более 600 млн евро. Объем продаж компании за 2019/2020 финансовый год (октябрь 2019 – сентябрь 2020) составил 754 млн евро. Mеtro Cash&Carry Украина входит в состав Metro Group. Больше информации: www.metro.ua

Источник