На старейшем рынке Вены открылась первая украинская кулинария Oma Gourmet

В столице Австрии Вене открылась первая украинская кулинария Oma Gourmet. Заведение работает на территории крупного продуктового рынка Naschmarkt, который открылся еще несколько столетий назад и сейчас объединяет десятки магазинов и ресторанов.

Девиз Oma Gourmet – "Вкусно, как дома", в украинской кулинарии можно взять еду с собой или поесть на месте. В ассортименте популярные украинские блюда: котлеты, сырники, пирожки, вафельные трубочки, а также салаты типа "Селедка под шубой".

Также заведение предлагает сыры из органического молока собственного производства.

Украинские заведения в Европе

Ранее мы рассказывали, что в польском Вроцлаве открылось заведение украинской сети "Белый Налив", ресторатора Дмитрия Борисова.

Бар сменил название на Biały Nalew и работает на условиях франшизы, владельцами которой также являются украинцы.

Заведение имеет двухуровневую планировку с 60 посадочными местами. С первого этажа можно увидеть площадь Рынок, а на -1 этаже расположена DJ-зона и площадка для вечеринок.

Читайте также: Украинская сеть Dnipro-M вышла на рынок ЕС и открыла первый магазин в Польше

В меню много натуральных сидров и наливок, а из еды – свежие устрицы, хот-доги в классической булочке или масляном французском бриоше.

График работы Biały Nalew такой – 12:00–02:00. А в чем особенность дизайна украинского заведения в Польше, читайте в нашем материале.

БЖ