На подземной парковке львовского ТРЦ работает госпиталь с американским персоналом

На паркинге ТРЦ King Cross Leopolis еще в марте открыли полевой медицинский госпиталь, где американские медики бесплатно оказывают медицинскую помощь переселенцам и всем, кому она может понадобиться.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Персонал госпиталя насчитывает около 100 человек — около 50 медицинских работников (врачей, медсестер, фармацевтов и т.п.) и примерно столько же технических работников. Прибывшие для работы медики работают в медучреждениях США, часть из них имеют опыт работы в Ираке. Однако в госпитале также есть медики из Канады, Германии и Украины.

В частности, американские врачи оказывают неотложную и хирургическую помощь, стационарные и амбулаторные услуги, а также услуги для женщин и детей, включая акушерство. Также здесь есть операционная, отделение интенсивной терапии и «прогрессирующее», где находятся пациенты уже на этапе выздоровления.

Читайте также: В ТРЦ Злата Плаза появится патриотический мурал

Лечебное заведение может разместить 60 человек и работает круглосуточно. Медицинское оборудование и все необходимое для его устройства американцы привезли с собой. Обратиться в госпиталь может каждый, кто нуждается в медицинской помощи.

Большинство пациентов госпиталя — переселенцы с различными болезнями сердца или диабетом, которые, убегая из дома, пережили тяжелый стресс и не взяли с собой необходимые лекарства.

Организовало госпиталь международное гуманитарное сообщество «Сумка Самарянина» при поддержке Львовской ОВА. Полевой госпиталь будет работать во Львове до завершения войны.

Источник