Поступления акцизного налога в январе 2025 года выросли почти на 40%
Поступления акцизного налога в январе 2025 года выросли почти на 40% по сравнению с с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы Украины.
В январе 2025 года в общий фонд государственного бюджета поступило 9,3 млрд грн акцизного налога с произведенных и ввезенных подакцизных товаров. Это на 39,9 % (2,6 млрд грн) больше, чем в январе 2024 года.
Показатель доходов выполнен на 128%, что позволило привлечь дополнительные 2 млрд грн в бюджет, - отметили в сообщении.
Читайте также: В Верховной Раде зарегистрировали законопроекты о налогообложении посылок из-за рубежа
Факторы роста поступлений:
- акцизный налог с ввезенных табачных изделий - на 2,3 млрд грн, или 228,5 % от плана (1,8 млрд грн).
- акцизный налог с произведенной в Украине ликеро-водочной продукции - на 0,1 млрд грн, или 120,9 % от плана (0,6 млрд грн).
Популярные записи и страницы
- Новости - Украинский Совет Торговых Центров
- В ТЦ Олди в Житомире откроется магазин Sinsay
- Zara вернулась. Как возобновление работы Inditex восприняли разные игроки украинского рынка
- Украинский Совет Торговых Центров
- Украинцы все чаще выбирают качественный текстиль местных производителей (исследование)
- В ТРЦ City Center открылись новые магазины международных сетей New Balance и Diverse
- Привлекают студентов и женщин. Из-за войны строительная отрасль Украины страдает от кадрового голода
- Компании Esprit подали заявления о банкротстве
- В Европе появится первый магазин "городской мобильности" - что это
- В "АТБ" прокомментировали бронирование работников от мобилизации