НАПК внесло китайского застройщика CSCEC в список спонсоров войны

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло в перечень международных спонсоров войны китайскую строительную компанию China State Construction Engineering Corporation (CSCEC).

Корпорация является крупнейшим китайским подрядчиком в россии и реализует там масштабные инвестиционные проекты.

В НАПК отметили, что российская "дочка" CSCEC ООО "Китайстрой" является одним из подрядчиков таких проектов:

  • ММДЦ "Москва-Сити";
  • ЖК "Балтийская жемчужина";
  • "Бизнес-парк GREENWOOD";
  • ТЦ "Невский Центр Стокманн";
  • Казино Tigre De Cristal;
  • ММДЦ "Башня Федерации";
  • МФК "Китайский Деловой Центр "Парк Хуамин".

Кроме этого, китайский гигант занимался проектами "Внутризаводское хозяйство, установление пиролиза смешанного сырья" на Амурском газохимическом комплексе и "Музейный и театрально-образовательный комплекс" во Владивостоке.

Застройщик расширяет присутствие в рф несмотря на полномасштабную войну и выходит на рынок строительства жилья в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

CSCEC имеет прямые договоренности с Министерством строительства агрессора и планирует приобщиться к замене западного строительного оборудования китайскими аналогами.

К сожалению, несмотря на полномасштабное вторжение государства-террориста в Украину, компания CSCEC не просто продолжает свою работу в россии, но и проводит встречи с представителями правительства рф по расширению своего присутствия на строительном рынке россии, что означает поддержку и спонсирование терроризма, - отмечают в пресс-службе.

Список спонсоров войны

Ранее в агентстве объяснили, что внесение в этот список является мощным репутационным инструментом.

Попавшие туда компании вносятся в базу данных о лицах и организациях с повышенным риском World-Check. Она используется во всем мире для выявления и управления финансовыми, регуляторными и репутационными рисками.

Информация с World-Check используется финансовым сектором для защиты от сотрудничества со спонсорами российской войны, поскольку это может быть опасно и рискованно.

Ранее в список НАПК уже попали: Procter&Gamble, OpenWay Group, Danieli, TMS Tankers Ltd., Minerva Marine Inc., Thenamaris Ships Management, Delta Tankers Ltd., Dynacom Tankers Management Ltd., Leroy Merlin, ComNav Technology, Mondi Group/Mondi PLC, eKassir, Liberian International Ship & Corporate Registry, Bonduelle, Auchan Holding, Metro Cash & Carry, Buzzi Unicem, Yves Rocher та Raiffeisen Bank International.

Источник: НАПК

Читайте также: Сотрудничают с минобороны рф: НАПК внесло в список спонсоров войны компанию Buzzi Unicem