Необычный набор: какие товары покупали украинцы в День влюбленных на Rozetka

Украинцы активно покупали подарки своим любимым на 14 февраля, несмотря на войну. В этом году предпочтение отдавали шоколадным наборам, алкогольным напиткам (джин, ром, виски, ликеры) и презервативам.

Об этом свидетельствуют данные аналитики ритейлера Rozetka.

В категории "техника" самыми популярными товарами стали павербанки и смартфоны.

Соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин отметил, что топ товаров до 14 февраля почти не изменился по сравнению с прошлым годом.

У меня есть стойкое чувство, что украинцы не просто адаптировались. Что из-за войны мы хотим жить еще больше, дышать еще полнее, и что жажда жизни движет нами. Безгранично благодарим наших защитников! Спасибо за то, что у нас есть наша весна, – добавил Чечеткин.

Жители прифронтовых территорий в Херсонской, Харьковской, Запорожской, Николаевской и Донецкой областях активно покупают товары для неотложных нужд.

Даже на день влюбленных они активно искали средства для мытья посуды, корма для животных, стиральные порошки, капсулы для стирки и туалетную бумагу.

Что покупали в АЛЛО?

Многие покупали и в магазине техники АЛЛО, в топ популярных товаров вошли смартфоны, зарядные станции, планшеты, ноутбуки и носимые гаджеты.

В этом макетплейсе рейтинг несколько отличается от прошлогоднего, неизменными лидерами остались только смартфоны.

Читайте также: Миллиарды гривен помощи: как украинский ритейл поддерживал армию в 2022 году