Последние новости зарубежных ритейлеров: Macy’s Inc, CVS, Starbucks

CVS

Аптечная сеть хочет сконцентрировать меньше магазинов на слабых рынках, поэтому она будет сокращать их количество примерно на 300 магазинов в год в течение следующих трех лет. CVS заявила, что эта стратегия поможет перераспределить сеть недвижимости на рынки с более многообещающими потребностями в области здравоохранения. Закрытие магазинов начнется весной.

«Наши розничные магазины имеют фундаментальное значение для нашей стратегии и того, кем мы являемся как компания. Мы по-прежнему сосредоточены на конкурентных преимуществах, которые обеспечивают наше присутствие в тысячах сообществ по всей стране», – сказала президент и главный исполнительный директор CVS Health Карен Линч.

Fabletics

Американская сеть магазинов спортивной одежды откроет свой первый магазин за пределами США, на лондонской Риджент-стрит. Pop-up магазин площадью более 200 кв. м начнет работу уже в этом месяце. У ритейлера около 60 магазинов на территории США.

On This Day

OTD – новый бренд, основанный модельером Джоном Варватосом. В компании подписали договор аренды помещения на 370 кв. м в The Sunset, многофункциональном здании в Калифорнии. Это будет уже второй магазин бренда после магазина в Сохо на Манхэттене.

«Во время пандемии мы наблюдали появление и распространение новых концепций розничной торговли. OTD – прекрасный пример нового концепта, появившегося в эти трудные времена и использующего одни из лучших и наиболее заметных объектов недвижимости в Лос-Анджелесе», – прокомментировал Грег Брайст, вице-президент компании JLL, которая представляла On This Day в сделке.

Коллаборация On This Day и King Baby
Macy’s Inc.

Во второй половине 2022 года розничный конгломерат запустит специализированную цифровую торговую площадку, которая позволит сторонним торговцам продавать товары на macys.com и bloomingdales.com.

«Наш цифровой бизнес нацелен на рост продаж в размере 10 млрд долларов к 2023 году, и мы ожидаем, что новая рыночная платформа будет приносить дополнительный доход сверх этой цели», – подчеркнул Мэтт Баер, директор по цифровым технологиям и работе с клиентами Macy’s Inc.

По его словам, цифровая площадка позволит расширить ассортимент компании при небольших затратах, предоставляя клиентам Macy’s доступ к еще большему выбору продуктов.

Molekule

Бренд систем очистки воздуха открыл свой первый физический магазин – праздничный pop-up в Калифорнии. Компания планирует открывать больше магазинов такого формата для продвижения своего бренда.

Starbucks

Кофейный гигант открыл первое концептуальное кафе в Нью-Йорке под названием Starbucks Pickup, и вскоре откроет второе. В подразделениях будет использоваться безналичная технология компании Amazon. Потребители могут делать предварительный заказ на своих смартфонах и забирать свои заказы, не взаимодействуя с бариста.

Источник