PepsiCo полностью прекратила производство Pepsi, 7UP, Mountain Dew в россии

Компания PepsiCo, второй по величине производитель безалкогольных газированных напитков на мировом рынке, объявила о полном прекращении производства Pepsi, 7UP, Mirinda и Mountain Dew в россии. Как сообщает информационное агентство Reuters, с момента заявления PepsiCo о приостановке работы в рф до полной остановки производства напитков прошло почти полгода.

Заявление компании о прекращении производства Pepsi, 7UP и других напитков последовало вскоре после того, как корреспонденты Reuters побывали в российских торговых сетях и обнаружили в продаже новые партии газированных напитков, изготовленных на российских заводах в июле и августе 2022 года.

Отмечается, что последняя дата выпуска находящихся в продаже напитков — 17 августа. В новом заявлении касательно операций на российском рынке PepsiCo заявила о прекращении производства концентратов для PepsiCola, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в стране.

«Впоследствии все концентраты в россии были исчерпаны, и производство прекращено», — прокомментировал представитель пищевого гиганта, отвечая на вопрос о состоянии дел на российском рынке. Это заявление стало первым официальным комментарием со стороны компании после того, как в марте было объявлено о сворачивании производства, продаж и маркетинговой активности в рф.

Читайте также: Adidas решила не возвращаться в россию