Перший в світі “секонд-хенд” в терміналі з’явиться в аеропорту Гельсінкі

В аэропорту Хельсинки откроется первый в мире секонд-хенд в терминале.

Его созданием займется финская семейная фирма, магазин поношенных вещей заработает под вывеской Relove.

Кроме него, в зоне выходов на посадку разместится кафе, где будут продавать веганские и безглютеновые продукты.

Обычно здесь открываются только дорогие бутики, но сотрудничество с секонд-хендом позволит рассказать об экономике замкнутого цикла большему количеству людей и международным клиентам. Об этом рассказали владельцы магазинов Relove Нура Хаутакангас и Ээро Укконен.

По словам предпринимателей, в аэропорту Хельсинки акцент будет сделан на высококачественной премиальной и дизайнерской одежде и аксессуарах.

Уже сейчас на сайте сети можно увидеть, что в ассортименте есть вещи совершенно разных ценовых диапазонов, от джинсов за 25 евро до дизайнерских ботинок за 700 евро.

Открытие секонд-хенда запланировано на осень этого года, когда воздушные ворота завершат реконструкцию зоны вылета.

Магазины EcoFlow

Ранее мы рассказывали, что международный производитель портативных накопителей электроэнергии EcoFlow открыл свой первый в истории офлайн-магазин в Киеве.

На этом компания не хочет останавливаться, и планирует в течение двух лет открыть еще 5-7 магазинов.

Читайте также: Apple разрабатывает приложение на основе искусственного интеллекта

Как рассказал бренд-менеджер EcoFlow в Украине Сергей Силин, новые объекты будут открываться по всей Украине, прежде всего, в городах-миллионниках, в крупных городах.

А директор DroneUA, партнера EcoFlow в Украине, Валерий Яковенко отметил, что торговые точки EcoFlow являются не только шоурумами, но и пунктами сервисного обслуживания.

Avianews