SPAR открывает в Швейцарии магазин самообслуживания с технологией Fast AXs

В Швейцарии, в Цюрихе, открылся первый круглосуточный магазин SPAR Express без кассиров.

Местный портал отмечает, что объект открылся совместно с сетью АЗС Avia, где клиенты могут приобрести продукты, закуски, кофе и заправить автомобиль.

Открытие состоялось 20 февраля, но сообщил об этом оператор только сейчас. Ранее на месте нового объекта работал обычный SPAR, но теперь на заправке появился новый тип торгового центра.

Новый магазин называется SPAR Express, его площадь всего 50 кв. м и здесь работает только самообслуживание. Клиентам предлагают около 1 тыс. товаров.

Приобрести хлеб, овощи и фрукты, молочные продукты, мясо, напитки и другие продукты первой необходимости, а также средства гигиены и автомобильные аксессуары.

Как работает магазин?

Магазин использует технологию Fast AXs, позволяющую заходить в магазин только отсканировав QR-код на своем смартфоне.

Загружать приложение или зарегистрироваться клиентам не нужно, потребуется только телефон. Оплатить покупки можно с помощью дебетовой или кредитной карты, Google Pay, Apple Pay или Twint.

Магазин оснащен камерами и датчиками. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, он может обратиться за помощью онлайн.

Продажи будут постоянно отслеживаться онлайн, а оператор сможет постоянно пополнять запасы благодаря доступу в реальном времени к информации о состоянии поставок в магазине.

В SPAR отмечают, что понимают, что не все клиенты знакомы с QR-кодами. Первые дни после открытия в магазине присутствовали консультанты, чтобы помочь клиентам.

Сеть супермаркетов и сеть АЗС Avia планируют и дальше открывать магазины самообслуживания.

Источник: Wiadomosci Handlowe

Читайте также: Французский офис "Ашан" опровергает информацию об удвоении присутствия в рф