ТРЦ «Крещатик-Сити» в сотрудничестве с книжным магазином подарили книги детским садикам

В начале недели три детских сада Черкасс получили в подарок наборы детской литературы для малышей от книжного магазина «Буквица» и ТРЦ «Крещатик-Сити».

Мероприятие состоялось в рамках гуманитарной миссии «Подари библиотеке книгу», которую совместно ведут ТРЦ «Крещатик-Сити» и книжный супермаркет «Буквица».

Кроме того, от ТРЦ «Крещатик-Сити» этим детским садикам достались скамейки, которые вскоре украсят дворы садов и сделают пребывание малышей там более комфортным.

В общем, пополнение книжного фонда детских садов обеспечило успешное развитие социальной инициативы «Подари библиотеке книгу», которая во время воплощения переросла в гуманитарную миссию. В ее ходе книги собирали и дарили школам, а также адресно доставляли особым детям, живущим в Черкассах, Каневе и селах Черкасского района.

Книга — лучший подарок, считает руководитель ТРЦ «Крещатик-Сити» Инна Бандура.

«Вместе с коллективом книжного магазина «Буквица» продолжаем социальную программу помощи библиотекам школ и детских садов. Современные дети настолько быстро овладевают новейшими гаджетами, что среди них есть такие, кто еще толком говорить не могут, зато умеют находить и пересматривать любимые мультфильмы на телефоне кого-то из родителей. Однако прививать любовь и уважение к книге чрезвычайно важно и нужно. Детям, даже самым маленьким, хочется держать в руках красивую и хорошую книгу. И мы предоставляем им такую возможность», — прокомментировала соавтор гуманитарной миссии Инна Бандура.

Читайте также: Дети из интерната впервые посетили кинотеатр в ТРЦ Lubava

Источник