ТРЦ Nikolsky в Харькове полноценно возобновляет работу

В середине сентября 2022 года для посетителей откроется первый и второй этаж ТРЦ Nikolsky. В середине октября планируется открытие третьего этажа. Сейчас в ТРЦ ведутся активные работы по восстановлению фасада, инженерного оборудования и внутренней отделки на 3-4 этажах. Первый и второй этажи уже практически восстановлены и готовы принять посетителей.

17 июня был открыт минус первый этаж торгового центра. На минус первом этаже работают около 30 магазинов, в частности, Сільпо, Фокстрот, Акварель, Мастер Zoo, EVA и другие, общей площадью около 8500 кв. м, что составляет 85% всех площадей подземного этажа. В ближайшее время планируется открытие еще нескольких магазинов, включая Цитрус. Таким образом, работающая площадь будет составлять более 90%.

Максим Гаврюшин, операционный директор Budhouse Group:

«Подземный этаж ТРЦ работает в сокращенном режиме. Мы серьезно относимся к правилам безопасности. В нашем торговом центре неоднократно проводилось обучение с персоналом: как действовать во время воздушных тревог. Также мы приглашали в ТРЦ сотрудников ГСЧС для консультаций и вместе разрабатывали алгоритм действий во время чрезвычайных ситуаций. ТРЦ Nikolsky оснащен удобным укрытием на минус втором этаже на паркинге. Время эвакуации составляет всего несколько минут. Преимуществом нашего торгового центра остается наличие безопасного входа в метро и подземный паркинг».

К сожалению, показатели работы объекта еще далеки от довоенных, но несмотря на постоянные обстрелы северной и восточной части города жизнь в Харькове продолжается. Город нуждается в восстановлении инфраструктуры, в том числе торговой. По оценкам мобильных операторов, в городе сейчас находится около 780 тыс. жителей. Обороты арендаторов постепенно увеличиваются. В среднем товарооборот работающих арендаторов минус первого этажа составляет 45% от довоенного. Но есть арендаторы, которые даже превышают довоенные показатели или близки к ним — в первую очередь это ювелирные изделия и электроника. Посещаемость работающего этажа составляет 35-40%. Мы ожидаем значительного увеличения посещаемости после открытия магазинов обуви и одежды на первом этаже.

Напомним, что в начале марта 2022 года один из крупнейших ТРЦ Харькова подвергся ракетному удару, в результате чего были повреждены оборудование, внутренняя отделка, элементы фасада. В мае девелопер проекта Budhouse Group принял решение о возобновлении ТРЦ. В июне был открыт минус первый этаж.

Читайте также: На паркинге ТРЦ Nikolsky развернут кинотеатр