ТРЦ Nikolsky исполнился 1 год

21 мая 2021 года в Харькове впервые открыл свои двери ТРЦ Nikolsky.

Nikolsky стал одним из самых больших и современных ТРЦ Харькова, а также одним из самых дорогих проектов торговой недвижимости города. Более того, еще до открытия ТРЦ установил национальный рекорд Украины — «Самая большая конструкция в виде купола на здании» (3200 кв. м).

К моменту открытия ТРЦ Nikolsky доля свободных торговых помещений составила менее 3%. В день открытия торговый центр посетило 62 тысячи человек. За неделю — более 330 тысяч человек, за месяц — более 1 млн человек.

За довольно короткое время Nikolsky стал «визитной карточкой» Харькова с мощными компонентами шоппинга и досуга. Интерактивный пол, самый большой медиа-фасад в городе, уникальный пул арендаторов из разных стран — все это сделало объект торговым центром нового поколения, а также любимым местом времяпрепровождения для харьковчан и гостей города.

Награды:

  • 2012 — Лучший региональный проект, City Awards;
  • 2013 — Лучший региональный проект, CP Awards;
  • 2021 — Открытие года, RAU Awards.

На данный момент ТРЦ Nikolsky не работает. 9 марта в торговый центр попала российская ракета. В настоящее время ведутся восстановительные работы. -1 этаж откроется через две недели.

Общая площадь ТРЦ Nikolsky составляет 106 000 кв. м, торговая — 53 000 кв. м. Паркинг рассчитан на 700 машиномест. В торговом центре работало более 150 магазинов, операторы фаст-фуда и ресторанов, самый большой в городе кинотеатр Multiplex и один из лучших в Европе боулинг-клуб Lucky Strike. Общая сумма инвестиций в проект составила около $124 млн.