Турецкий бренд FLO открыл крупнейший в Украине магазин

Один из ведущих производителей обуви, турецкое подразделение FLO Украина, открыл 7-й в Украине магазин в харьковском ТЦ Караван.

Магазин занимает 1200 кв. м и является крупнейшим в Украине. До конца года будет открыто еще несколько магазинов в ТРЦ Караван в Днепре, FontanSky в Одессе и Respublika Рark в Киеве. Благодаря этому, к концу 2021 года будут достигнуты поставленные цели в 10 открытых магазинов.

Директор FLO International Retail Мехмет Айилдыз объявил, что стремится сохранить темпы роста и в следующем году, поэтому его цель – открыть 20 магазинов до конца 2022 года.

Вместе с собственными брендами сеть предлагает и много мировых брендов, среди которых: Lumberjack, Dockers, US Polo, Nike, Puma, Nine West, Kinetix, Polaris, Mercedes.

Справка. Бренд обуви FLO, основанный в 1960 году, является лидером турецкой обувной отрасли. FLO Shoes ежегодно продает более 50 млн пар обуви. FLO обслуживает клиентов в более чем 500 магазинах Турции и более 100 магазинов в 22 разных странах за рубежом.

В рамках стратегии развития к 2023 году FLO планирует увеличить объем продаж за рубежом до $300 млн. Для этого компания планирует открыть более 300 магазинов в 47 странах мира. Активное развитие бренда запланировано и в Украине, где ритейлер планирует открыть более 30 магазинов в ближайшие три года.

Источник