В Днепре в результате ракетных обстрелов поврежден супермаркет VARUS

Обломки вражеской ракеты повредили помещение магазина VARUS в Днепре утром 28 апреля.

Об этом украинскому Совету Торговых Центров рассказали в пресс-службе сети.

Утром в момент обстрела супермаркет был закрыт. На месте находились ночные дежурные, к счастью, они не пострадали. Магазин потерпел разрушения – повреждена крыша и часть помещений магазина. После завершения воздушной тревоги сразу же начались восстановительные работы. Несмотря на повреждения, магазин продолжает работать для наших клиентов в штатном режиме, – отметили в VARUS.

Двери этого супермаркета открылись для посетителей в этот же день, правда, позже обычного. В VARUS подчеркнули, что делают все для того, чтобы магазины сети продолжали работу и ежедневно обеспечивали украинцев всем необходимым.

Восстановление харьковского ТРЦ "Караван"

Ранее мы рассказывали, що компанія DCH I&RE почне роботи з повного відновлення ТРЦ "Караван" у Харкові у вересні 2023 року.

На данный момент девелопер занимается инженерно-технической экспертизой здания, с целью проанализировать состояние металлоконструкций и инженерных систем.

Її висновки у DCH I&RE розраховують отримати через три місяці, після чого буде ухвалено остаточний план щодо подальшого безпечного використання будівлі ТРЦ, а також проектних рішень по його повному відновленню.

Читайте также: VARUS запустил кулинарно-познавательный проект “Різномаїжжя відомих українців”

Ориентировочный бюджет для восстановления торгового центра оценивается в 150 млн. грн.

В компании надеются обойтись без форс-мажоров и справиться в намеченные сроки, ведь именно харьковский "Караван" флагман всей сети. Еще по одному "Каравана" работает в Киеве и Днепре.