В Киеве после реновации открылся крупнейший ТЦ Эпицентр

Крупнейшая украинская сеть торговых центров завершила первую очередь перестройки и обновления своего самого масштабного объекта.

Реновация двухэтажного ТЦ Эпицентр по ул. Полярная, 20 Д, в столице проходит в несколько очередей. Открытие первой очереди с новыми современными концептами состоялось 17 декабря 2022 года.

Впервые ТЦ открыл свои двери для посетителей в 2014 году, и стал не только крупнейшим объектом сети, но и вошел в Книгу рекордов Украины. Общая площадь ТЦ после перестройки не изменится и составит 105 000 кв. м.

С открытием первой очереди (1 этаж) стал доступен новый большой и современный Food Market общей площадью почти 3700 кв. м. Собственный продуктовый супермаркет Эпицентр оформлен в ярком испанском колониальном стиле и имеет большую зону фудкорта с разными кухнями мира и почти 250 посадочными местами.

Также в новом формате заработали инновационный и обновленный Центр Техники ЦеТе (3200 кв. м), Lapki (670 кв. м), Expert (950 кв. м) и другие традиционные для компании концепты Пиши Рисуй, All4Rest, MonCheri, Intersport, Садовый центр и т.д.

При проектировании обновленного ТЦ Эпицентр акцент был сделан на создание большой торговой площадки на входе для проведения сезонных ярмарк.

В новом концепте ТЦ представлен магазин Samsung Home, в котором собран широкий выбор бытовой техники, электроники, а также зон демонстрации продукции Samsung площадью 560 кв. м. В магазине можно опробовать уникальную технологию единой экосистемы SmartThings, (позволяет создать собственный умный дом, настроив устройства в соответствии с вашими потребностями).

В зоне APPLE собраны все самые желанные новинки и аксессуары для каждого гаджета. Быстрый ремонт Apple и Android за 20 минут обеспечивает сервис iLab.

Еще одной особенностью объекта стала обновленная зона бытовой химии и концепт парфюмерно-косметического бутика MonCheri с совершенно новым ассортиментом. На полках MonCheri впервые появилась широкая линейка продукции категории «люкс», известные бренды парфюмерии и косметики по уходу за кожей.

Всего ассортимент нового ТЦ после запуска всех очередей существенно увеличится и достигнет почти 280 тыс. артикулов.

Запуск второй очереди запланирован на 2023 год. В нее войдут все обновленные концепты Эпицентра — Центр Мебели, Деко, E.РIC, Automall, Студия Света, Салон Обоев, Салон плитки, Дом воды и т.д.

«Перестройка нашего крупнейшего Эпицентра станет уже вторым проектом, реализуемым в столице в этот непростой год. Продолжая воплощение наших довоенных планов и разрабатывая новые уникальные проекты, мы подтверждаем нашу веру в неизбежную победу и делаем собственный вклад в поддержку экономики. Эпицентр на Полярной — это около 1000 рабочих мест и около 160 млн грн отчислений в местные и государственный бюджеты ежегодно», — комментирует и.о. директора по розничной торговле сети Эпицентр Дмитрий Танько.

Для поддержки украинцев в условиях энергетического кризиса в ТЦ созданы станции подзарядки гаджетов «Заряджайзери», а на парковке ТЦ обустроены «Пункти незламності» для граждан города.

В день официального открытия за покупку на сумму от 1000 грн покупатели получили от компании Эпицентр подарки и возможность выиграть зарядные станции и павербанки.

Справка. Эпицентр — лидер украинского рынка ритейла с полностью отечественными инвестициями. По состоянию на конец 2022 года сеть компании объединяла 75 действующих торговых объекта под брендами Эпицентр и Новая Линия в разных регионах страны. В результате боевых действий три ТЦ Эпицентр в Чернигове, Мариуполе и Буче были полностью уничтожены. 

Несмотря на существенные потери, компания активно помогает стране. Общая сумма помощи с начала широкомасштабного вторжения в Украину уже превысила 450 млн грн.

Читайте также: Эпицентр запускает бесплатный коворкинг в Киеве