Во Львове возле аэропорта планируют построить трехэтажный ТЦ

Вблизи аэропорта во Львове планируют построить трехэтажный торговый центр. 31 августа на заседании архитектурно-градостроительного совета повторно был рассмотрен проект нового строительства ТЦ в 9-м Скниловском переулке, 3а и 3в. Во время голосования большинство членов совета его поддержали.

Речь идет о строительстве на пересечении Скниловского переулка и улицы Щирецкой. Это неподалеку от Международного аэропорта «Львов» имени Даниила Галицкого.

На первых двух этажах ТЦ запланировано два магазина, а на третьем вспомогательные помещения. Во время предварительного слушания проекта у членов комиссии были замечания по гостевому паркингу, а во время этого архитекторы отметили, что на первых двух этажах, где запланированы магазины, нет туалетов. Также архитекторы имели замечания по обустройству проездов для эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.

Главная архитектор проекта заверила, что все замечания учтут. Перед строительством застройщик должен получить градостроительные условия и ограничения, их утверждают во время заседания исполнительного комитета.

Разработчик проекта — ООО «Фирма «Интерстрой». Заказчиком проекта является Яцишин Н. В 2017 депутаты Львовского городского совета согласовали Яцишину Н. проект землеустройства по отводу земельных участков в собственность и предоставление в аренду в 9-м Скниловском переулке, 3в.

Читайте также: В Измаиле готовится к открытию новый ТЦ Suvorovsky