Во Львове на месте старой фабрики построят многофункциональный комплекс

Историческое здание возле «Львовводоканала», где раньше была фабрика паровозных арматур «Андрусевич и союз», реконструируют и расширят под многофункциональный комплекс. В обновленном здании разместят торговый центр, офисы, а также гостиничные номера. При этом застройщик планирует сберечь исторические элементы здания. Соответствующее решение принял исполнительный комитет Львовского горсовета на заседании 11 ноября.

Градостроительные условия и ограничения на новое строительство на ул. Зеленой, 67 получил Сергей Дигтяр — бизнесмен, совладелец львовского аквапарка «Пляж».

Судя по полученным ГУО, двухэтажное здание с башней реконструируют и надстроят еще два этажа. По словам главного архитектора Львова Антона Коломейцева, застройщик сохранит исторический фасад здания и все ценные архитектурные элементы.

На первом этаже предусмотрены коммерческие площади, а на верхних этажах — гостиничные номера. При этом, подчеркнул Коломейцев, это не жилые апартаменты, а именно номера для временного пребывания. «Была предоставлена планировка номеров — там предполагаются чисто комнаты с гостиничной инфраструктурой», — отметил главный архитектор Львова.

В ходе заседания исполкома также было принято протокольное поручение обсудить с владельцами смежных земельных участков дальнейшее развитие этой территории.

Читайте также: В Нововолынске появится торговый центр