В августе для посетителей откроют первый и второй этажи ТРЦ Nikolsky

Компания Budhouse Group планирует возобновить работу первого и второго этажей харьковского ТРЦ Nikolsky, ранее поврежденного реактивной системой залпового огня «Смерч».

Об этом в ходе RAU Webinar «Восстановление работы ТРЦ в военное время» рассказал Максим Гаврюшин, глава Украинского совета торговых центров и операционный директор Budhouse Group.

«Сейчас работает только подземный этаж ТРЦ Nikolsky, хотя мы начали ремонтные работы как в зоне поражения, так и в других местах. Потому что поврежден фасад и много вентиляционного и климатического оборудования, которое мы уже заказали для замены. И если все будет хорошо, в августе откроем для посетителей первый и второй этажи. Другие этажи будут восстановлены позже», — отметил Гаврюшин.

Он также добавил, что даже в частично работающем ТРЦ есть две заявки на аренду помещений и еще один новый ритейлер находится на стадии ремонта и подготовки помещения.

В целом отрасль торговой коммерческой недвижимости постепенно восстанавливается. Более 70% торговой площади украинских ТЦ уже работает. Еще 14% площадей закрыто и 14% находятся на оккупированной территории. Ситуация сильно разнится по регионам. На западе, в центре и севере страны почти все ТЦ и ТРЦ работают. В Киеве закрытыми остаются около 10% площадей, на юге — около 50%, и наибольшее количество закрыто на востоке — около 87%.

Читайте также: Из 24 пострадавших в Украине ТЦ 7 возобновили работу