Украинская дизайнер в Перу создала бренд худи-вышиванок Vilna

Украинская дизайнер Анна Тесло основала в Перу бренд, который создает худые с вышивкой ручной работы. Он получил название - Vilna.

Дизайнер рассказала, что находилась в Перу на момент начала полномасштабной войны. Позже она решила помогать родине не только волонтерской деятельностью, но и своей работой. Украинка вернулась к тому, что умеет лучше всего – дизайну одежды, чтобы распространять украинскую культуру по миру.

Худи являются неотделимым элементом гардероба, как в свое время вышиванка. Проведя эту параллель, родилась идея худи-вышиванки. Так же, как и в классических вышитых рубашках, сохранен основной упор на рукавах с традиционными украинскими орнаментами и ручной вышивкой, — говорит Анна Тесло.

К фотосъемкам Vilna намеренно привлекает не профессиональных моделей, а обычных женщин, ведь хочет показать, как клиентки, независимо от параметров, будут смотреться в вышиванках.

Приобрести худи с вышивкой можно не только в Перу, но и в Киеве, в шоуруме Simplysale (ул. Ярославов Вал, 17Б, кв.2) или через Instagram. Стоимость одной вещи 6500 грн.

Одежда для ЗСУ

Ранее мы рассказывали, что раненые бойцы Вооруженных сил Украины могут получить бесплатную одежду от украинского бренда POHUY.

Основатели бренда отмечают, что одежда разработана для раненых защитников, проходящих лечение в госпиталях. Фасон костюма унисекс и оверсайз, поэтому подходит всем бойцам, независимо от роста, веса, телосложения и взглядов на жизнь.

Особенность этой одежды в липучках по бокам, позволяющих безопасно и безболезненно снимать на надевать вещи. Как военным получить бесплатный костюм от POHUY, читайте в материале.

Источник: Divoche Media

Читайте также: В центре Варшавы прошла ярмарка украинских брендов