Украинские производители смогут представить свои товары в ирландских супермаркетах Lidl

Сеть продуктовых супермаркетов Lidl в Ирландии составит список из 30-50 наименований украинских товаров для недели украинской кухни.

Отечественные производители, желающие предложить для реализации свои товары, должны заполнить форму для регистрации. Конечный срок подачи заявок – 10 июня 2023 года.

Акция приурочена ко Дню Независимости Украины.

Торговая сеть Lidl Ireland формирует 30-50 наименований товаров для недели украинской кухни. Проведение акции планируется ко Дню Независимости Украины, пишет в Facebook структурное подразделение МИД Украины Экспортерам Nazovni.

Фабрика Nestlé в Украине

Швейцарский производитель Nestlé товаров питания приступил к строительству новой линии производства в Украине.

Новый проект расположен в Смолыгове Волынской области и в него будет инвестировано 40 млн швейцарских франков, что равно 44,6 млн долларов.

Фабрика будет построена рядом с дистрибуционным центром Nestlé и будет специализироваться на производстве вермишели быстрого приготовления и приправ.

Планируется, что производство начнется уже в первом квартале 2024 года.

Читайте также: Василий Бовдилов, Unilever Украина: о тенденциях в FMCG, строительстве новой фабрики и войне

Генеральный директор Nestlé в Украине и Юго-Восточной Европе Алессандро Дзанелли рассказал, что новые мощности будут оснащены современными технологиями производства и позволят удовлетворить высокий внутренний спрос на продукты питания.

Вместе с предприятием в городе Торчин, производственная сеть Волыни станет европейским региональным хабом Nestlé для категории кулинарных продуктов. В чем его особенность, читайте в материале.

МИД Украины Экспортерам Nazovni