Український бренд меду “Медові Брати” зайшов на ринок Великої Британії

Украинский бренд "Медовые Братья" (Honey Brothers) вместе с британским Wainwright's Honey запустили пилотную продажу партии фасованного меда в сети Marks and Spencer в Великобритании.

Сооснователь бренда "Медовые Братья" Дмитрий Кушнир отметил, что продукция представлена ​​в цветах украинского флага - желто-голубых. Также на упаковке есть элементы вышиванок и надпись "Ukrainian Honey".

Он также рассказал, что продукция представлена ​​в Ливерпуле на период Евровидения-2023, но у компании уже есть дальнейшие планы экспансии.

Следующим шагом станет вывод линейки уникальных украинских медов, непосредственно от пчеловодов, с указанием имени пчеловода и медового терруара на основе fair trade в ту же сеть и не только, на постоянной основе. Уже сейчас активно над этим работаем, - добавил Кушнир.

Украинские производители в Ирландском Lidl

Ранее мы говорили, что сеть продуктовых супермаркетов Lidl в Ирландии составит список из 30-50 наименований украинских товаров для недели украинской кухни.

Такая акция проводится к неделе украинской кухни, ее начало намечено на День Независимости Украины, рассказали в структурном подразделении МИД Украины Экспортерам Nazovni.

Читайте также: Василий Бовдилов, Unilever Украина: о тенденциях в FMCG, строительстве новой фабрики и войне

Отечественные производители, желающие предложить для реализации свои товары, должны заполнить форму для регистрации. Конечный срок подачи заявок – 10 июня 2023 года, а найти ссылку для регистрации можно в нашем материале.

AgroPortal.ua