В результате ракетного удара был поврежден одесский ТРЦ Riviera Shopping City

Одесса на 9 мая подверглась массовому ракетному обстрелу. По городу выпустили 7 ракет, есть разрушения, пострадавшие и один погибший. Известно, что ракетными ударами был поврежден ТРЦ Riviera Shopping City - один из крупнейших торговых центров Одессы.

Как сообщают спасатели, удар по поселку Фонтанка в Одесской области произошел в 22:35. В результате обстрела российскими оккупантами возникли разрушения и пожар в торгово-развлекательном центре. Пожар удалось локализовать только в 01.20.

Площадь пожара в ТРЦ Riviera Shopping City, по данным главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, составила 1000 кв. м. В результате ракетного удара пострадали 3 человека. К ликвидации последствий ГСЧС привлекали 10 единиц техники и 53 спасателя.

Известно, что разрушено помещение внутри ТРЦ. Лицевой фасад и главный вход уцелели. Точные масштабы разрушений и ущерба пока устанавливаются.

У ТРЦ Riviera Shopping City площею 82 тис. кв. м було 190 магазинів, включаючи магазини багатьох відомих брендів. На першому поверсі працював єдиний в області гіпермаркет “Ашан”.

Читайте также: Россияне обстреляли Эпицентр в Харькове