В ровенском ТРЦ Happy.Mall за бюджетные средства открыли магазин местных производителей

В новом ТРЦ Happy.Mall заработал первый офлайн-магазин местных производителей «Підтримуй Рівненське». Его открыли в рамках городской программы поддержки малого и среднего бизнеса.

«Запускаем эту локацию при поддержке местного бизнеса и поддержки местных производителей. В ближайшие два месяца она будет работать в тестовом режиме. Здесь уже приступили к работе представители Ассоциации легкой промышленности. Поэтому представлена одежда восьми ровенских брендов и галантерея», — рассказал директор департамента экономического развития Ровенского городского совета Владимир Липко.

По его словам, в первую очередь предпочтение отдается тем производителям, которые не могут самостоятельно открыть офлайн-магазины. «Планируем менять (чередовать) представленных производителей ежеквартально. Все, чтобы познакомить жителей с как можно большим количеством местных бизнесов и сделать ассортимент максимально разнообразным», — добавил Липко.

Аренду торговой площади будут платить из городского бюджета. Коммерческая аренда такой площади, по информации Rivne Online, стартует от 10 тысяч гривен в месяц.

«Приятно, что моя инициатива наконец переросла в такой качественный проект! Верю, что удастся таким образом еще больше познакомить ровенчан с нашими производителями, а тем предпринимателям, которые не могут самостоятельно открыть офлайн-магазин, привлечь дополнительных клиентов. А это, в свою очередь, увеличит поступление в бюджет нашего города и поможет удержать наш экономический фронт. Ведь именно работающая экономика — залог стабильного положения государства», — отметил городской голова Ровно Александр Третяк.

Читайте также: На благотворительной ярмарке в день открытия ТРЦ Happy.Mall было собрано 1 млн гривен