WP Group откроет пять ТЦ во Львовской области в 2023 году

Многопрофильная компания в сфере недвижимости WR Group планирует открыть пять торговых центров в Дрогобыче, Трускавце и Львове в 2023 году.

По словам основателя компании Петра Пуняка, WR Group сейчас активно развивает формат ТЦ в небольших городах.

Мы развиваем формат торговых центров в небольших городах. Планируем в текущем году построить пять ТЦ, в том числе в городах с населением 100 тыс. человек. Люди меньше ездят в областные центры, поскольку дорогой бензин и блокпосты на дорогах, поэтому в небольших городах значительно вырос поток посетителей ТЦ, - рассказал Петр Пуняк.

Два ТЦ в Дрогобыче и Трускавце должны открыть двери уже в июне 2023 года. Торговый центр Park в Дрогобыче будет площадью 11,8 тыс. кв. м, среди арендаторов уже есть Сильпо, Jysk, Люксоптика, Master Zoo, Алло, Prostor.

Вакантность торговых площадей составляет примерно 20%.

В Трускавце ТЦ будет называться Вектор, его площадь составит 8,4 тыс. кв. м (торговая – 7 тыс. кв. м), среди арендаторов – Сильпо, Алло, Rozetka, MOYO.

Остальные три торговых центра будут открыты во Львове, сейчас в них продолжается активная работа.

Открытия за 2022 год

В прошлом году WR Group открыла три торговых комплекса во Львове – Fabrik (26 тыс. кв. м), Майдан (22 тыс. кв. м) и ЛАЗ-695 (12 тыс. кв. м).

Около 60 млн долларов мы инвестировали в 2022 году в три торговых центра. Если говорить про этот год, в три ТЦ мы также инвестировали около 50-60 млн долларов, – отметил Петр Пуняк.

Основатель компании уточнил, что они работают с группой инвесторов и управляют недвижимостью. В следующем году WR Group планирует сосредоточиться на открытии небольших ТЦ площадью 3-5 тыс. кв. м в маленьких городах (с населением до 30 тыс. человек).

Источник: "Интерфакс-Украина"

Читайте также: Colliers Ukraine присоединится к запуску инновационного центра "Промприбор.Реновация"