Заборонено транспорт та пластик: у Дубаї з’явиться інноваційний ТРЦ

Долгожданный Expo City Mall в Дубае планируют открыть уже в следующем году. Его арендная площадь составит более 117 тыс. кв. м.

Это будет самый маленький, но самый новый проект компании Emaar в Объединенных Арабских эмиратах.

Ожидается, что в Expo City Mall будет представлено более 190 магазинов и заведений питания и напитков, отметил Дубайский медиа-офис.

Предыдущий ТРЦ серии Expo – Expo City Dubai официально открыл свои двери для посетителей 1 октября 2022 года. До него можно легко добраться на метро, ​​ведь на территории комплекса запрещено передвижение частных транспортных средств, кроме багги, скутера и велосипедов.

Также на территории ТРЦ запрещено использование одноразового пластика, эти правила будут действовать и в новом Expo City Mall. Все торговые центры Emaar будут соответствовать международным энергетическим стандартам, чтобы снизить потребление энергии и воды.

New Murabba в Саудовской Аравии

Ранее мы рассказывали, что Саудовская Аравия планирует строительство ТРЦ с использованием голографических технологий, развлекающих посетителей и создавать иллюзию фантастического виртуального мира вокруг.

В строительство планируют вложить 500 миллиардов долларов., объект будет работать исключительно на ветровой и солнечной энергии.

ТРЦ появится на северо-западе Эр-Рияда, на территории New Murabba будет 80 развлекательных и культурных заведений, гостиница 9 тыс. номеров и торговые площадки общей площадью около миллиона квадратных метров.

Читайте также: В польском Вроцлаве закроют один из самых популярных ТРЦ

По всей вероятности, в торговом центре откроют и офисы. Концепция объекта – создать уникальное пространство для жизни, работы и жизни в 15-минутной доступности.

У New Murabba будет даже своя внутренняя транспортная система, зеленые зоны, пешеходные и велодорожки. Как будет выглядеть инновационный ТРЦ, смотрите в нашем материале.

Dubai Media Office