Вместо Zara: в Москве открылся первый магазин MAAG

В Москве открылся первый магазин MAAG, пришедший на замену сети Zara от группы Inditex, прекратившей работу в рф.

Как сообщают местные СМИ, MAAG заработал на Кузнецком мосту и ассортимент и цены очень похожи на Zara.

Международный бренд MAAG начинает развитие на российском рынке и открывает свой первый магазин в самом центре Москвы. Четырехэтажный флагман расположен в историческом здании доходного дома Московского купеческого общества конца XIX века на улице Неглинной, 10 и занимает общую площадь почти 2700 квадратных метров", — отметили в пресс-службе новой сети.

В скором времени в стране-агрессорке ожидают открытия и других точек MAAG.

Inditex в рф

В начале апреля этого года испанская корпорация официально сообщила, что продает российский бизнес компании из Объединенных Арабских Эмиратов Daher.

Inditex володіє такими брендами, як Zara, Bershka, Stradivarius і Pull & Bear і ця угода готувалась місяцями.

Договор имеет определенные особенности, согласно ему, если Inditex передумает, сможет вернуться на российский рынок через франшизу.

Також за умовами угоди, Daher працюватиме в росії під власними брендами. Pull & Bear працюватиме під вивіскою DUB, Stradivarius називатиметься Vilet, а Bershka змінить назву на Ecru.

Читайте также: Metro отменяет карты лояльности в рф и начинает сотрудничество с Ксенией Собчак

Отмечается, что Daher имеет связи с компанией Azadea, управляющей франшизами Inditex на Ближнем Востоке. Сумма сделки компаний не разглашается.

Напомним, что испанский ритейл-гигант прекратил работу в рф с начала полномасштабной войны, часть его брендов была сразу полностью выведена с рынка. Речь идет об Oyshi, Zara Home и Massimo Dutti.