Zara запускает шопинг-шоу для увеличения продаж в Европе

Испанский гигант фаст-фешн Zara, принадлежащий группе Inditex, хочет увеличить свои онлайн-продажи в Европе с помощью новой концепции, которую уже активно использует в Китае

С ноября 2023 года Zara транслирует еженедельное пятичасовое шопинг-шоу в прямом эфире через Douyin, версию TikTok, которая разрешена в материковом Китае.

Эти трансляции помогли значительно увеличить продажи ритейлера в e-commerce. Теперь бренд хочет попробовать повторить этот успех и на других рынках по всему миру.

В Китае Zara показывает моделей в своих платьях, обуви и украшениях, а также кадры подиума и закулисные снимки. Эти трансляции имеют более расслабленный стиль, чем другие, которые больше сосредоточены на жестких продажах.

Шоу Zara привлекают в среднем 800 тыс. зрителей и помогают повысить узнаваемость бренда.

Читайте также: Владелец Versace и Jimmy Choo зафиксировал резкое падение прибыли

Европейские шоу будут транслироваться в собственном приложении и на веб-сайте Zara, а не через внешние каналы социальных сетей. Ожидается, что эксперимент запустят в период между августом и октябрем этого года.

Trade Master