Auchan запускает новую концепцию супермаркета: внутри только кассы самообслуживания

Французская сеть запустила новый формат магазина — большой супермаркет только с кассами самообслуживания. Об этом сообщает издание Wiadomosci Handlowe.

Объект расположен на окраине города Яссы (Румыния), площадью 2000 кв. м и работает в ТЦ Family Market Miroslava. Новая торговая точка ритейлера предлагает более 11 тыс. товаров — от ассортимента продуктов питания, бытовой техники до hand-made изделий.

Как убеждают в сети, одним из важнейших направлений в магазине является «Carmangeria» с широким предложением мясной продукции. Кроме того, есть зона «Овощи и фрукты» с тщательно отобранными товарами от местных производителей и поставщиков, а также «Моя пекарня». В магазине есть зона здорового питания, отдел свежей рыбы и морепродуктов. Также в супермаркете работает ресторан La Masă, где шеф-повара Auchan ежедневно готовят традиционные и международные блюда.

Предложение Auchan Miroslava дополняет широкий спектр услуг, таких как фотоуслуги и бесплатный прокат оборудования для дома и сада в течение 24 часов для участников MyCLUB Auchan.

Клиенты, которые находятся неподалеку от супермаркета, могут совершать покупки в Auchan Miroslava онлайн, оформляя заказ на сайте и имея возможность забрать его в магазине с помощью бесплатной услуги Click & Collect. Кроме того, тысячи товаров из магазина можно заказать в Интернете, на платформах Glovo и Tazz.

Auchan Miroslava — первый торговый объект сети, оснащенный исключительно кассами самообслуживания. Это позволяет потребителям сканировать и оплачивать покупки самостоятельно как наличными, так и картой, что значительно сокращает время, проведенное на кассе.

«Открытие Auchan Miroslava — важный момент для нас, ведь это первая локация в новой концепции крупного супермаркета. Мы рады, что имеем возможность ввести этот формат в инновационном проекте, разработанном нашим традиционным партнером IULIUS», — прокомментировала Йоана Тоша, директор Auchan Retail Romania Northern Region.

Читайте также: H&M сворачивает бизнес в россии